Декабрь 2010
Шевченковский суд отменил повышение тарифов ЖКХ

Шевченковский районный суд столицы признал незаконными распоряжения КГГА о повышении тарифов на горячую и холодную воду, а также на отопление с 1 июля нынешнего года. Иск подавал депутат Киевсовета Владимир Кличко.

 

Подробнее...
 
Табачник: Одинаково корректно говорить "в Украине и "на Украине"

Говорить "на Украине" так же правильно и корректно, как и "в Украине". Об этом заявил Министр науки и образования Дмитрий Табачник, выступая на форуме европейских и азиатских медиа в Киеве.

Подробнее...
 
Срок подачи налоговых деклараций продлили до 1 мая

Согласно Налоговому кодексу, срок представления налоговых деклараций физических лиц продлен до 1 мая. Об этом заявила начальница отдела рассмотрения обращений граждан Департамента налогообложения физических лиц ГНА Украины Татьяна Добродий.

Подробнее...
 
Российский законодатель взялся за интернет-контент: сайт - это совокупность материалов

По указу Президента РФ Дмитрия Медведева подготовлены изменения в Гражданский кодекс РФ - в законе пропишут, в каких случаях провайдеров не будут наказывать за незаконный пользовательский контент.

 

Подробнее...
 
Регионал призывает запретить продажу алкоголя и сигарет в киосках

Необходимо запретить на законодательном уровне продажу алкогольных (в том числе слабоалкогольных) напитков и табачных изделий в киосках (МАФах). Об этом заявил народный депутат от Партии регионов Андрей Пинчук.

Подробнее...
 
Пшонка: За "крышевание" игорного бизнеса арестованы два прокурора

Два прокурора были арестованы на прошлой неделе за покрытие незаконной деятельности игорных заведений. Об этом сегодня заявил Генеральный прокурор Виктор Пшонка.

Подробнее...
 
Налоговый кодекс обжаловали в суде

Гражданское движение "Общее дело" начало процесс обжалования в суде процедуры принятия Налогового кодекса Верховной Радой. Об этом заявил медиа-координатор организации Игорь Пилипчук, который обратился с соответствующим иском в Высший административный суд Украины.

Подробнее...
 
Литвин назвал последнюю дату принятия госбюджета

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин называет последней датой принятия государственного бюджета на следующий год 24 декабря текущего года. Об этом В.Литвин сказал, общаясь с журналистами в четверг в Сеуле, где пребывает с официальным визитом.

Подробнее...
 
Комітет з питань правосуддя рекомендує ВР прийняти вцілому законопроект щодо оскарження рішення третейського суду та отримання виконавчого листа

Законопроектом (реєстр. №5322) пропонується доповнити Господарський процесуальний кодекс України новим розділом ХVI "Провадження у справах про скасування рішень третейських судів та видачу виконавчих листів за рішенням третейських судів", у якому визначити особливості розгляду скарг на рішення третейських судів та порядок видачі виконавчих листів за рішеннями цих судів.

Подробнее...
 
Комітет з питань законодавчого забезпечення правоохоронної діяльності рекомендує ВР прийняти за основу проект закону щодо строків тримання під вартою

Законопроектом (реєстр. № 7343), поданим народним депутатом В.Бондиком, пропонується внести зміни до статей 156 та 165-3 Кримінально-процесуального кодексу з метою встановлення максимальних строків тримання під вартою підозрюваних, обвинувачених та підсудних в залежності від суспільної небезпеки вчинених злочинів та форми вини.

Подробнее...
 
Кабмин утвердил Программу развития малых городов до 2015 года

Постановлением КМУ от 29 ноября 2010 года № 1090 утверждена Государственная целевая программа поддержки социально-экономического развития малых городов на 2011 - 2015 годы.

Подробнее...
 
Кабмин одобрил ограничение максимальных пенсий и повышение пенсионного возраста для госслужащих

Кабмин намерен предложить Верховной Раде ограничить максимальный размер пенсий и увеличить возраст выхода на пенсию для госслужащих. Об этом сообщил Министр юстиции Александр Лавринович.

Источник ligazakon.ua

 
Изменено Положение о регистрации плательщиков НДС

Со дня официального опубликования вступит в силу приказ Государственной налоговой администрации Украины от 30 сентября 2010 года № 758 об изменениях в Положение о регистрации плательщиков НДС.

Источник ligazakon.ua

 
Доведение до самоубийства - это преступление

Военная прокуратура Харьковского гарнизона возбудила уголовное дело по факту доведения до самоубийства (ст. 120 Уголовного кодекса Украины). Сообщается, что 4 декабря в воинской части № 3005 (Внутренние войска МВД) в Харькове повесился 18-летний призывник из Сумской области.

Подробнее...
 
Держкомнаркоконтроль: В Україні буде створено національну базу даних контролю за наркотиками

В Україні буде створена національна база даних контролю за наркотиками. Про це заявив голова Держкомнаркоконтролю Володимир Тимошенко. За його словами, аналогічні системи вже використовуються в 50 країнах.

Подробнее...
 
Депутат из Партии регионов придумал определение малых архитектурных форм и хочет запретить торговать в них алкоголем и табаком

Запретить продажу алкоголя и табачных изделий не только из торговых автоматов, но также и в киосках, палатках и лотках хочет автор законопроекта № 7457 Андрей Пинчук (из парламентской фракции Партии регионов).

Подробнее...
 
Два возможных пути "исправления" Налогового кодекса

Как известно, подписанный Президентом НК уже официально опубликован. Он вступит в силу в том порядке, который предусмотрен самим документом, то есть с 1 января 2011 года, за исключением некоторых положений, вступающих в силу позже.

Подробнее...
 
Взятка в Украине считается и будет считаться налогооблагаемым доходом

Недавно принятый Налоговый кодекс действительно определяет взятку как доход физического лица, из которого уплачивается налог.

Подробнее...
 
В парламенте доработали Перечень не подлежащего конфискации имущества

Новый, доработанный Перечень имущества, не подлежащий конфискации по приговору суда, предложен законопроектом № 5216. Авторы - депутаты от фракции БЮТ Юрий Прокопчук и Василий Деревляный.

Подробнее...
 
В Киеве вводятся новые правила парковки

В Киеве начали вводить новые правила парковки. С начала декабря на дорогах устанавливаются дорожные знаки, которые показывают водителям, с какой стороны улицы парковаться в парные и непарные числа.

Подробнее...
 
БЮТ готов помочь предпринимателям обжаловать Налоговый кодекс в КСУ

БЮТ предоставит юридическую помощь предпринимателям относительно обжалования в Конституционном Суде Украины (КСУ) процедуры принятия Налогового кодекса. Об этом заявила лидер политсилы Юлия Тимошенко.

Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 Следующая > Последняя >>

Страница 1 из 2