Мы ВКонтакте

Отключили газ. А было ли сообщение в СМИ?

Национальная комиссия регулирования электроэнергетики разъяснила, что об отключении газа в связи с запланированными профилактическими или ремонтными работами газовики обязаны уведомлять жильцов через СМИ за 10 дней до отключения. Сообщая это неприятное известие, газовики должны указать причину и период, на который лишают жильцов газа.

О своем решении газовики обязаны уведомлять жильцов через СМИ за 10 дней до отключения. Сообщая это неприятное известие, газовики должны указать причину и период, на который лишают газа.

Такие требования содержатся в ч. 4 ст. 16 Закона Украины "О жилищно-коммунальных услугах".