Декабрь 2012
Повысится размер социальных выплат при рождении ребенка

В новом государственном бюджете на 2013 год предусмотрены более высокие размеры социальной помощи, которые получают новоиспеченные мамы при рождении ребенка.

Подробнее...
 
Нормативы для скорой. Экстренный вызов – понятие и сроки прибытия

С 1 января 2013 года  вступило в силу Постановление Кабинета Министров Украины «О нормативах прибытия бригад экстренной медпомощи на место происшествия».

Подробнее...
 
Принят Бюджет страны на 2013 год

Несмотря на утверждения многих народных депутатов о многочисленных нарушениях при голосовании, 6 декабря 2012 года был принят Закон «О государственном бюджете Украины на 2013 год».

Подробнее...
 
Новые требования к наименованию юридических лиц и общественных организаций

Министерством  юстиции были внесены изменения в требования к наименованиям юридических лиц, согласно которым теперь расширены возможности предпринимателей в наименовании своих предприятий.

Подробнее...
 
Въезд украинцев в Россию – по загранпаспортам. С 2015 года

В рамках борьбы с гастарбайтерами, российское правительство решило пойти на радикальные меры, в том числе и запретить въезд на территорию Российской Федерации по внутренним паспортам СНГ.

Подробнее...
 
Пешеходы должны светиться в темноте?

ГАИ внесли на обсуждение проект Постановления о внесении изменений в Правила дорожного движения.

Подробнее...
 
Обычные паспорта граждан Украины будут действовать наравне с биометрическими

С 6 декабря 2012 года, со вступлением в силу Закона «О Едином государственном демографическом реестре и документах, подтверждающих гражданство Украины, удостоверяющих личность или специальный статус», начался процесс внедрения в стране биометрических паспортов.

Подробнее...
 
Новый Административно-процедурный кодекс – альтернатива решения споров с органами государственной власти

Совсем недавно в Верховной Раде был зарегистрирован проект Административно-процедурного кодекса, разработанный Министерством юстиции Украины.

Подробнее...