Ваш бесплатный юридический помощник начинает свою работу

Здравствуйте, уважаемый Друг!

 

Вас приветствует консультационно-правовой портал «Юрисконсульт».

Позвольте представить Вам разработанную нами серию электронных рассылок «Юридическая самооборона», целью которой является повышение юридической грамотности и правовой культуры людей, а также оказание юридической помощи всем тем, кто в ней нуждается.

Ведь Вы же сами этого хотели, подписавшись на систему наших электронных рассылок «Бесплатный юрист», не так ли :) ?

А начнем мы с очень важных вопросов, которые интересуют многих людей, хоть раз в жизни столкнувшихся с необходимостью обращения в суд для защиты своих нарушенных (не признаваемых или оспариваемых) гражданских прав и законных интересов.

Вопрос этот звучит следующим образом:

 

Сколько же денег мне придется потратить на юриста? А стоит ли игра свеч? Как я узнаю, что юрист качественно выполнил свою работу, ведь гарантий успешного разрешения моего вопроса в суде никто не дает?

Мы считаем, что есть три способа решения этой проблемы:

Первый способ – безрассудный. Он заключается в том, что Вы идете в первую попавшуюся юридическую контору, излагаете Вашу проблему, узнаете цену вопроса и, согласившись, надеетесь на положительный результат. Понятное дело, что гарантий при этом у Вас абсолютно никаких. Зачем себя тешить иллюзиями?

Второй способ – доверительный. Этот способ состоит в том, что Вы, прежде чем выбрать юриста или юридическую компанию, наводите справки, читаете или слушаете отзывы, посещаете форумы и, наконец, принимаете решение, которое Вам кажется оптимальным. Безусловно, данный способ намного благоразумнее и целесообразнее первого. Но, опять же, потрачены время и деньги, а большой степени уверенности в конечном результате у Вас как не было, так и нет.

Третий способ – надежный. Вы принимаете решение самостоятельно разобраться в проблеме и заняться ее разрешением. Это непростой выбор, поскольку всю ответственность за результат придется брать на себя. Но зато представьте, какое чувство удовлетворения Вы испытаете на финише! А сколько нового и полезного узнаете! И, наконец, сколько денег сэкономите! Конечно, при этом у Вас возникает чувство неуверенности в собственных силах (а смогу ли я?) и юридическая «недостаточность» (отсутствие необходимых знаний и навыков), но поверьте, что не так страшен черт, как его малюют. Нет ничего невозможного и недостижимого. Вы обязательно справитесь, если захотите, конечно. И мы Вам в этом поможем.

 

Чтобы укрепить в Вас чувство уверенности и собственной значимости, а также помочь Вам избрать не самый легкий, но зато самый надежный способ защиты Ваших прав в суде, мы подготовили специальный курс «Как подготовить качественный гражданский иск», из которого Вы узнаете:

 

1. Кто такой ответчик и как его правильно определять?

2. Что такое предмет и основания иска?

3. Как выбрать суд (определить подсудность вашего спора)?

4. Какие требования предъявляются к содержанию иска и прилагаемым материалам?

5. Как посчитать цену иска?

6. Как оплатить судебный сбор, и в какой сумме?

Не сомневаемся, что этот курс поможет Вам на стадии подготовки и подачи искового заявления и ответит на многие Ваши вопросы, которые у Вас возникали ранее либо еще возникнут в будущем.

 

Удачи Вам и до новых встреч на нашем Портале!

 

P.S. В следующий раз мы рассмотрим вопросы, связанные с определением ответчика и других возможных участников процесса.

 

С уважением,

Команда «Юрисконсульта».