Кабмин оценил стоимость услуг Минфина по выдаче лицензий

Постановлением Кабмина от 06.04.2011 № 352 был определен перечень платных услуг, предоставляемых Министерством финансов, и размер платы за их предоставление.

В соответствии с этим документом стоимость выдачи лицензий на осуществления хозяйственной деятельности по изготовлению бланков ценных бумаг, документов строгой отчетности, а также лицензий на разборку, первичную обработку отходов и лома драгоценных металлов и драгоценных камней, драгоценных камней органогенного образования, полудрагоценных камней будет составлять одну минимальную заработную плату (на сегодня - 941 грн).

Стоимость переоформления и выдачи дубликатов указанных лицензий, а также лицензии на осуществление хоздеятельности по выпуску и проведению лотерей будет составлять 5 необлагаемых минимумов доходов граждан (85 гривен). За выдачу копий указанных лицензии необходимо будет заплатить 17 гривен.

Собственно, указанная стоимость лицензий определена постановлением КМУ от 29.11.2000 № 1755. При этом лицензии на выпуск и проведение лотерей не выдаются с 2005 года, когда Законом № 2630-IV был введен мораторий на их выдачу. Требование же об определении Кабмином платы за переоформление и выдачу дубликата лицензии установлено ст. 4-1 Закона "О разрешительной системе в сфере хозяйственной деятельности".

Таким образом, Кабмин исполнил предписания Закона, и таким образом снял вопросы определения стоимости указанных услуг за выдачу лицензий Минфином.

Источник: ligazakon.ua