Регистрация юридических лиц теперь возможна и через Интернет

С 5 ноября 2012 года начал свою работув тестовом режиме так называемый «Регистрационный портал». Данное ПО позволит в электронном виде подавать документы для регистрации юридических лиц и физических лиц-предпринимателей в Едином Государственном Реестре.

Для получения доступа к Регистрационному порталу, необходимо зарегистрироваться и получить электронный цифровой ключ. При помощи данного ключа, можно будет входить и работать в системе.

Техадмином Единого Государственного Реестра юридических лиц и физических лиц-предпринимателей является государственное предприятие «Информационный ресурсный центр» Само программное обеспечение можно скачать на сайте Государственной регистрационной службы Украины.

Что касается идентификации пользователя, а также использования цифровой подписи, то в системе используются ключи электронной цифровой подписи аккредитованных центров сертификации ключей Masterkey (ООО «Арт-мастер»), «Инфраструктура открытых ключей», информационно-справочного департамента ГНС, Государственной таможенной службы, госпредприятия «Главный информационно-вычислительный центр Государственной администрации железнодорожного транспорта Украины».